Вопрос пользователя: Юлия

Добрый день! Есть ли возможность поучаствовать в получении какого-то гранта на старт бизнеса до открытия ИП на территории Красноярского края, г.Красноярск, если уже есть самозанятость? Сфера деятельности - бизнес-тренинги и консультационные услуги, интересуют только гранты, которые применимы для этих направлений.
Категория вопроса: 
Меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, действующие на территории г. Красноярска
Привлечение инвестиций (финансовая поддержка, субсидии, гранты, кредиты)
Электронная почта: 

Ответ добавлен: 10.05.2023

Добрый день. По Вашему вопросу,  

Субсидия на возмещение части затрат на начало ведения предпринимательской деятельности в сферах инновационной деятельности, информационных технологий, креативных индустрий, обрабатывающих производств, туризма и индустрии гостеприимства, спорта, предоставления бытовых услуг, дополнительного образования детей и взрослых, услуг по сбору и переработке отходов, ремонту автотранспортных средств, строительных работ, сбору и заготовке дикорастущих материалов.

Субсидия выделяется в размере 300 000 рублей на основании постановления администрации города Красноярска от 20.10.2022 № 915 " О порядке предоставления грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в целях финансового обеспечения затрат на начало ведения предпринимательской деятельности".