Вопрос пользователя: Юлия

Категория вопроса: 
Меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, действующие на территории г. Красноярска
Добрый день! можно ли представителю малого бизнеса , оказывающего услуги в области охраны труда получить поддержку в виде компенсации расходов на участие в IV Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ). это ежегодное мероприятие проводится по инициативе Минтруда России и при поддержке ВНОТ – это глобальный широкомасштабный форум, на котором обсуждаются вопросы улучшения системы охраны и безопасности труда, экологии и сохранения здоровья. Здесь демонстрируются лучшие практики по разработке и внедрению систем управления охраной труда, профилактики несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Правительства России. \ Участие представителей Края было бы очень полезно.

Ответ добавлен: 18.01.2019

Ответ эксперта: 

Здравствуйте Юлия.

Предоставление субсидий (возмещение понесенных затрат) осуществляется в рамках муниципальной программы "Создание условий для развития предпринимательства в городе Красноярске" на 2019 год и плановый период 2020 - 2021 годов ", утвержденной  Постановлением администрации г. Красноярска от 14.11.2018 № 708.

С документами, регламентирующими предоставление субсидий вы  можете ознакомиться на нашем сайте в разделе субсидии  http://www.smbkras.ru/subs

К сожалению, действующей программой поддержки малого и среднего предпринимательства в г. Красноярск не предусмотрено предоставление средств на  указанные Вами виды деятельности.

Также Вы можете обратиться за помощью в АО «Красноярское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса и микрофинансовая организация».

Основные направления деятельности Агентства:

- финансовая поддержка в рамках государственной программы «Микрофинансирование»;

- предоставление поручительств при получении кредитов в кредитных учреждениях по программе «Поручительство»;

- сопровождение тендеров, закупок, аукционов;

- содействие в поиске партнёров и выходе на межрегиональные и зарубежные рынки;

- помощь в ведении внешнеэкономической деятельности;

- консультирование по вопросам ведения предпринимательской деятельности;

- повышение компетенции предпринимателей в рамках образовательных проектов;

- консалтинг;

- менторство.

Дополнительную информацию о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства другими организациями, входящими в инфраструктуру поддержки можно получить на их сайтах. Перечень таких организаций со ссылками на официальные Интернет-ресурсы находятся на главной странице сайта МАУ «ЦС МСП» http://www.smbkras.ru/.