Вопрос пользователя: Александр

по защите прав обманутого дольщика куда могу обратится?Мой т. 8 9131818969 Панченко Александр
Категория вопроса: 
Прочее

Ответ добавлен: 01.10.2018

Здравствуйте, Александр.

Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края осуществляет региональный государственный строительный надзор по объектам капитального строительства и в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.

 Направления деятельности, задачи и вопросы, находящиеся в компетенции Службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края, утверждены постановлением Правительства Красноярского края от 03.04.2012 № 143-п «Об утверждении положения о службе строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края».

В частности, к ним относятся, контроль за соблюдением застройщиком требований, установленных частью 2 статьи 3 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ, контроль за соблюдением застройщиком примерных графиков реализации проектов строительства, обращения в суд с заявлениями в защиту прав и законных интересов участников долевого строительства и пр.

С более подробной информацией о направлении деятельности данной организации можно ознакомиться на сайте https://www.krasnadzor.ru/o-slujbe/obshchie-svedeniya/napravleniya-kompetenciya.

В Разделе «Государственный надзор за долевым строительством» размещена актуальная информация для участников долевого строительства https://www.krasnadzor.ru/gosudarstvennyj-nadzor-za-dolevym-stroitelstvom/aktualnaya-informatsiya-dlya-uchastnikov-dolevogo-stroitelstva#.

К руководителю, заместителям руководителя службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края можно обратиться письменно или непосредственно на личном приеме граждан.

Личный прием граждан проводится в соответствии с графиком приема граждан.

Необходимые разъяснения, а также информацию о времени приема того или иного должностного лица можно получить в приемной руководителя службы по телефону 212-46-31 в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00) либо в отделе надзора за долевым строительством по тел. 212-50-34.

Письменные обращения, заявление или жалобу, оформленные в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" необходимо отправлять почтой по адресу: ул. П. Коммуны, д. 33, г. Красноярск, 660049.

В Службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края также можно направить электронное обращение при помощи формы отправки обращений на Едином краевом портале "Красноярский край" (https://www.krskstate.ru/priem).