Поддержим внутренний туризм

На территории Красноярского края реализуется программа "Развитие культуры и туризма" (постановление Красноярского края от 30 сентября 2013 г. N 511-п).

Данная программа предусматривает развитие внутреннего и въездного туризма в виде предоставление субсидий субъектам туристской деятельности Красноярского края (далее - субъект туристской деятельности) на формирование и реализацию туристского продукта в области краеведения и социального туризма на территории Красноярского края для учащихся и воспитанников образовательных организаций Красноярского края, физических лиц, обслуживаемых учреждениями социального обслуживания Красноярского края, граждан пожилого возраста, инвалидов, ветеранов войны и труда.

Субсидии субъектам туристской деятельности предоставляются по результатам конкурсного отбора.

Субсидии предоставляются при соблюдении следующих условий:

1) субъект туристской деятельности внесен в единый федеральный реестр туроператоров;

2) у субъекта туристской деятельности отсутствует задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам перед бюджетами всех уровней;

3) субъект туристской деятельности не находится в процессе ликвидации и реорганизации, а также в отношении его не возбуждена процедура банкротства.

Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат субъектов туристской деятельности, связанных с формированием и реализацией туристского продукта, в размере 50%.

 

Для участия в конкурсе субъект туристской деятельности представляет в Министерство культуры заявку (приложение №1 к данной новости) по форме, установленной приложением N 3 к подпрограмме, к которой прилагаются следующие документы:

1) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, выданная УФНС России по Красноярскому краю не ранее 30 дней, предшествующих дате представления заявки;

2) справка, подтверждающая отсутствие недоимки по налогам, сборам и другим обязательным платежам в бюджеты всех уровней, выданная УФНС России по Красноярскому краю не ранее 30 дней, предшествующих дате представления заявки;

3) аналитическая записка, включающая информацию о деятельности субъекта туристской деятельности, в соответствии с критериями отбора субъектов туристской деятельности Красноярского края для предоставления субсидий на формирование и реализацию туристского продукта в области краеведения и социального туризма на территории Красноярского края, установленными приложением N 4 к подпрограмме;

(в ред. Постановления Правительства Красноярского края от 18.06.2015 N 304-п)

4) проект сметы расходов на формирование и реализацию туристского продукта в области краеведения и социального туризма.

Заявки принимаются Министерством культуры - до 1 марта включительно соответствующего финансового года.

Заявки, поданные в соответствии с настоящим подпунктом, регистрируются Министерством культуры в день поступления в журнале регистрации заявок. Запись должна включать регистрационный номер заявки, дату, время приема.

По требованию субъекта туристской деятельности Министерством культуры выдается (направляется посредством почтового отправления при получении заявки посредством почтового отправления) расписка в получении заявки с указанием даты и времени ее получения.

Заявки, поступившие позднее установленного в абзаце седьмом настоящего подпункта срока или не соответствующие установленному в настоящем подпункте перечню документов, не принимаются и не регистрируются.

Более подробную информацию по участию в программе можно уточнить по телефону Министерства культуры Красноярского края 265-00-10.

 

Прикреплённые файлы: 
ФайлРазмер
Файл Приложение №114.69 КБ