Консерватизм предпринимателей обходится в 8 500 рублей в год

Консерватизм предпринимателей обходится в 8 500 рублей в год

Крупнейшие банки Красноярску постепенно переходят с привычного «бумажного» обслуживания юридических лиц на обслуживание с помощью Интернета, или на так называемый Интернет-банкинг. Специалисты банковского сервиса «Точка» подсчитали, что интернет-банкинг в среднем экономит организациям Красноярска до 8 500 рублей в год.

По данным Krasnoyarsk-finance.ru, который опубликовал рейтинг надежных красноярских банков, средняя стоимость интернет-РКО у 5 самых безопасных, составляет примерно 400 рублей в месяц. В то время как «бумажное» обслуживание в среднем обойдется компании в 1100 рублей, что почти в 3 раза дороже. Помимо денежной экономии предприниматель тратит меньше времени на оформление, заполнение и доставку документов в офис банка:

«Использование дистанционных сервисов в разы экономит время и средства предпринимателя. Во-первых, ему не нужно приходить в офис банка для оформления бумаг. Во-вторых, отпадает потребность распечатывать кипы документов и вручную их заполнять. Кстати, на заполнение тех же чековых книжек может уходить до 10 минут, а потом банк может ее не принять, придравшись к оформлению. Если клиент пользуется дистанционными сервисами, ему не придется постоянно забирать в банке выписку по счету в бумажном виде. В обратном случае, их потом придется подшивать в папки, визировать, отвозить кипы бумаг в организации, где хранят архивы»  — поясняет руководитель направления развития дистанционных сервисов банка «Точка» Дарья Липовцева.

Интернет-банкинг позволяет автоматизировать многие процессы, таким образом, исключается возникновение ошибок из-за человеческого фактора, а также экономится не только время, но и расходные материалы, сокращаются транспортные издержки и затраты на зарплату.