Новый банковский сервис "Точка"

Новый банковский сервис «Точка»

Открылся новый финансовый сервис для малого бизнеса «Точка». Сейчас сервис запустился в семи городах России: Москва, Петербург, Екатеринбург, Казань, Челябинск, Новосибирск, Красноярск.

Инвестиции в сервис обеспечил филиал банка «Открытие» (финансовая группа занимает 6-е место по величине активов среди российских банков). Размер вложений составил 350 млн. рублей. 

Сервис воплотит в себе одновременно надёжность и отсутствие рисков и привычные мгновенные платежи и удобство для клиентов.

В «Точке» не будут обслуживаться розничные клиенты, выдаваться кредиты и вклады. Этот сервис сфокусирован на расчётно-кассовом обслуживании только предпринимателей. В настоящее время в проектную группу «Точки» входит 350 специалистов.

Сейчас руководство планирует открывать в среднем 3000 счетов в месяц и за первое полугодие работы дойти до цифры 20 000 счетов. Открытие офисов в городах также планируется после наращивания основной клиентской базы.

 

Справка о компании:

Финансовый сервис «Точка» образован на базе филиала «Бизнеса Онлайн» ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» и запущен в 2015 году.  Специализация – расчетный сервис для малого и среднего бизнеса, онлайн-обслуживание. Сервис функционирует удалённо в семи городах страны. Предприниматели могут оставить заявку на открытие счёта на сайте http://tochka.com/ или позвонив по круглосуточному телефону 8-800-2000-024.

 «Ханты-Мансийский банк Открытие» — один из крупнейших универсальных розничных банков России. По размеру активов он входит в ТОП-15 крупнейших финансово-кредитных институтов страны.

В ноябре 2014 года Группа «Открытие» завершила реорганизацию розничного банковского бизнеса: Банк «Открытие» и Новосибирский Муниципальный банк присоединены к Ханты-Мансийскому банку. После реорганизации банк вошел в число 15 крупнейших в России и получил название «Ханты-Мансийский банк Открытие».

Банк работает под двумя брендами. В регионах, где узнаваемость бренда Ханты-Мансийский банк исторически высока, – в первую очередь, на территории ХМАО - продолжит использоваться его действующий бренд. На остальной территории России используется привычный клиентам бренд Банк «Открытие».

«Ханты-Мансийский банк Открытие» входит в крупнейшую частную финансовую группу России по размеру активов – «Открытие». В составе группы банк специализируется на обслуживании частных клиентов и малого бизнеса.

Надежность банка подтверждается рейтингами международных агентств Standard&Poor’s (BB-) и Moody’s (Ba3).