Новая услуга для предпринимателей – бесплатные маркетинговые исследования зарубежных рынков

Новая услуга для предпринимателей –

бесплатные маркетинговые исследования зарубежных рынков

 

Центр поддержки экспортно ориентированных малых и средних предприятий предлагает бесплатную  услугу - проведение маркетинговых исследований зарубежных рынков.

Исследования включают в себя изучение структуры рынка, особенностей законодательства, тарифного регулирования импорта и экономических тенденций государства, спроса на заданную категорию товаров или услуг.

Примеры исследований:

Анализ рынка светодиодных осветительных приборов Бразилии

Путеводитель для бизнеса по республике Казахстан

Министр инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева: «Осуществление производственной и сбытовой деятельности на иностранном рынке, как правило, связано с необходимостью изучения чужого языка, привычек, традиций и запросов потребителей. Все эти проблемы помимо дополнительных хлопот связаны с увеличением расходов, что закономерно снижает коммерческий эффект внешнеэкономической деятельности. Но, несмотря на указанные трудности, предприниматели стараются занять определенные ниши мирового рынка товаров и услуг. Новая услуга Центра отвечает актуальным потребностям бизнесменов, которые планируют выйти на зарубежный рынок».

Для справки:

Центр поддержки экспортно ориентированных малых и средних предприятий  работает на базе Красноярского регионального агентства поддержки малого и среднего бизнеса. Основные направления деятельности: поиск бизнес-партнеров за пределами края, организация участия краевых предпринимателей в выставочно-ярмарочных мероприятиях и бизнес-миссиях, проверка надёжности партнёров за рубежом, сопровождение внешнеэкономических сделок, консультирование, обучение. Также по запросу предпринимателей, заинтересованных в выходе на зарубежные рынки, Центр может предоставить информацию о деловых предложениях местных бизнесменов, данные о состоянии экономики этой страны, помочь установить контакты с сотрудниками торговых представительств.

Подробная информация по телефону 265-44-32, Марина Рудакова, rudakova@agpb24.ru