Предприниматель года!

Лидерство = стабильность+развитие

В автосалоне с подходящим к ситуации названием «Ниссан Центр Лидер» 19 декабря Красноярск чествовал победителей конкурса «Предприниматель года – 2013», который был организован Центром содействия малому и среднему предпринимательству. Открыла торжественную церемонию заместитель главы города - руководитель департамента экономики Татьяна Зеленская. Искренне поздравив победителей, она пожелала, чтобы в новом году их бизнес был как минимум стабильным, как максимум – растущим.

Для конкурса «Предприниматель года» 2013-й год стал первым юбилейным – мероприятие проходило уже в пятый раз. За эти годы в конкурсе приняли участие около 300  представителей красноярского бизнес-сообщества, причем в 2013 году их было 81, что в полтора раза больше, чем в 2012-м. Сегодня среди победителей немало известных компаний, уже хорошо зарекомендовавших себя на рынке Красноярска: официальный представитель 1:С в Красноярске «Инфоком», провайдер «Интертакс», медицинские клиники «Центр Современной Кардиологии» и «Альтермед»,  производитель продуктов питания «Краспищепром» (торговая марка «Гастроном»), фабрика обуви «Ионесси», Центр туризма и обучения «Спутник», поставщик продовольствия «Владелита» и многие другие.

По словам директора Центра содействия малому и среднему предпринимательству Романа Болтова,   «Предприниматель года» – это некий городской Оскар, мероприятие масштабное и яркое, но вместе с тем доступное всем представителям бизнес-сообщества. Для новичков,  которые  работают менее 21 месяца, в каждой номинации предусмотрено специальное звание «Стартап года». К примеру,  в номинации, посвященной сфере торговли его завоевала индивидуальный предприниматель Анастасия Погоревич.

Всего номинаций в 2013 году было десять,  и они отразили все многообразие предпринимательской деятельности. Это сферы IT-индустрии, здравоохранения, бытового обслуживания, оказания услуг, строительства, торговли, общественного питания, производства и переработки продуктов питания и сельского хозяйства, промышленного производства, энергоэффективности и инноваций. На специальное звание «Социально ответственный предприниматель» могли рассчитывать все участники конкурса, независимо от вида деятельности, – учитывались наличие коллективного договора с сотрудниками, дополнительное медстрахование, участие в благотворительных мероприятиях, положительная оценка деятельности компании другими организациями. В этом самыми социально отвественными стали все те же «Интертакс»,  «Инфоком», «Спутник», а также  выставочный центр MixMax, производитель одежды и товаров для активного отдыха «Рок Пилларс».

Кроме дополнительных конкурентных преимуществ победа в конкурсе «Предприниматель года – 2013» предоставила бизнес-сообществу и дополнительный бонус – красивую церемонию вручения наград и возможность интересного личного и делового общения.

(По данным журнала "Сфера влияния")

Приложение № 1 "Список победителей и участников мероприятия"

Приложение № 2 "Фото церемонии вручения наград"

 

Прикреплённые файлы: