В Красноярске пройдет встреча направленная на сотрудничество с КНР

Комиссия, созданная КНР в соответствии с Договором о развитии взаимовыгодных торгово-экономических и дружественных отношений между Красноярским краем (Россия) и Цзилинской провинцией (КНР), подписанному в городе Чанчуне 16 апреля 2013 года, с одной стороны, председателем Ассоциации представителей промышленности и частных предприятий г-ном Щю Ван Гэ и заместителем начальника Управления по иностранным делам Цзилинской провинции г-ном Сюй Хуайу, с другой - исполнительным директором Красноярского отделения РСПП г-ном В.Н. Андрияшкиным, с 3-го по 6-го сентября с.г. проводит в городе Красноярске очередную встречу по вопросам совместного сотрудничества.

В повестке дня предлагается рассмотрение следующих вопросов:

1. Долгосрочный проект сотрудничества в области продаж и производства для строительной и сельскохозяйственной отраслей тракторов малой и средней мощности.

Группа государственных компаний «Jiutai» в городе Чанчунь производящих сельскохозяйственные машины и оборудование, имеет уставный капитал 1,95 млрд. юаней, с фиксированными активами 2,5 млрд. юаней. Общая площадь производства более 7,5 млн. кв. метров. Компания производит серию наименований колесных тракторов и комбайнов мощностью 18-90 л. с. и навесное оборудование к ним. Годовой выпуск составляет более 6 миллионов штук. Компания является крупнейший государственной корпорацией по производству сельскохозяйственного оборудования в Северо-восточной части Китая. Подробнее с ней и его товаром можно познакомиться на сайте: CCTJT. CN (в поисковой системе - ГУГЛ)

С 2008 года китайским потребителям для покупки сельскохозяйственного оборудования предоставляются государственные субсидии. Цзилинская корпорация по производству оборудования неоднократно обсуждала вопросы сотрудничества с Министерством сельского хозяйства Красноярского края и рядом других сельскохозяйственных организаций нашего региона и получила полную поддержку и взаимопонимание. Для развития сотрудничества, предполагается заключить беспошлинную концессию на 5 лет. В настоящее время она находится в стадии подписания.

Предложение китайской стороны:

- Создание и развитие сети продаж в крае и регионах Сибири

- Создание специализированного сервисного центра по обслуживанию и ремонту тракторов малой мощности

- В перспективе - создание сборочного производства на территории Красноярского края.

2. Проект сотрудничества в области использования медиа средств.

Крупнейшая Цзилинская компания -Цзигон «Jiguang» по выпуску печатной продукции является одним из лидеров в своей отрасли на Северо- востоке Китая. Она располагает самым современным полиграфическим оборудованием и технологиями для печати книг, журналов, различных постеров и рекламных материалов очень высокого качества. По мнению китайских специалистов, такие полиграфические услуги компания может оказывать русским партнерам, как на территории Китая, так и на территории России. Кроме того, компания предлагает свои услуги для выполнения печатных работ при проведении крупных культурных мероприятий, больших выставок и проектов. С составом оборудования и технологией работы компании «Цзигон» можно ознакомиться на английском языке на ее сайте: www. gigo. com. en (поисковая система ГУ Г Л).

Предложение китайской стороны:

- Формирование клиентуры полиграфических услуг Китая в регионах Сибири

- Создание китайского полиграфического и сервисного центра на территории Красноярска.

3. Проект сотрудничества в области производства мяса и его переработки

Сельскохозяйственная и животноводческая Цзилиньская компания «Hazheng Zhengye Holdings» крупнейший производитель мясопродукции на Северо - востоке Китая. Она занимается свиноводством, производством корм кормов, забоем, переработкой мяса и его продажей мяса. Ежегодный объем выращиваемой продукции - 1,2 млн. голов.

Компания является «визитной карточкой» в части поставки и переработки замороженного мяса.

Она поставляет свою продукцию в 20 городов КНР, в том числе в ряд городов России. В ближайшее время компания намерена увеличить производство и забой скота до 3 млн. голов и более. Продукция компании отличается высоким качеством и хорошей экологичностью. Ее продукция сертифицирована в России. С составом оборудования и технологией работы компании «Hazheng Zhengye Holdings» можно ознакомиться на русском языке на ее сайте: www. jlhznm. com (поисковая система ГУ Г Л).

Предложение китайской стороны:

- Создание и развитие сети продаж мясопродуктов китайского производства в крае и регионах Сибири

- В перспективе - создание регионального отделения компании по производству и переработке мясной продукции на территории Красноярского края.

4. Проект совместного сотрудничества в области пожаротушения с использованием реагентов пенных средств.

Чанчуньская компания, работающая в области пожаробезопасности на рынке китайской экономики, разработала ряд новых пенообразующих реагентов для эффективного пеноподавления очагов возгорания. Она предлагает использовать свои достижения в технологиях пожарной безопасности России. Кроме того, Чанчуньская компания намерена приобрести техническое оборудование для пенно пожаротушения, изготавливаемое в России для продвижения своей новой технологии тушения огня на территории Украины.

Предложение китайской стороны:

- Поставка реагентов для пенообразования китайского производства.

- Закупка российского оборудования для пенотушения.

5. Проект совместного сотрудничества в области использования катализаторов для улучшения качества масел и других нефтепродуктов.

Чанчуньская промышленная компания «Ly Jiumin Huigong» разработала ряд новых видов катализаторов для повышения качества масел и других нефтепродуктов. Вновь созданные катализаторы могут использоваться как на ранних стадиях крупномасштабного производства, так и на более поздних стадиях использования продуктов в процессе эксплуатации их на машинах и оборудовании.

Предложение китайской стороны:

- Организация сети поставки и продаж катализаторов

- Создание сервисных центров применения катализаторов.

 

Телефоны для справок и консультаций:

Красноярская региональная общественная организация «Китайская община»; Тел. 296-15-51.

Красноярское отделение «Союза промышленников и предпринимателей»; Тел. 266-99-77.