Промсвязьбанк назначает нового руководителя корпоративного блока

Старший - вице президент, руководитель корпоративного блока Промсвязьбанка Алексей Федоткин покидает банк.

 

Алексей пришел в банк в 2002 году ведущим экономистом департамента международного бизнеса, в 2006 занял пост заместителя директора департамента международного бизнеса, где отвечал за развитие международного торгового и проектного финансирования, и уже в 2007 году был назначен вице-президентом и возглавил корпоративный блок ПСБ.

 

«Многое сделано в Промсвязьбанке за эти 11 лет. Я уверен, что в Промсвязьбанке построен один из лучших на рынке корпоративных банков. Искренне желаю банку дальнейших успехов, а сам чувствую себя в силах попробовать что-то новое», – прокомментировал свой уход Алексей Федоткин.

 

Должность руководителя корпоративного блока займет Владимир Яшин, ранее возглавлявший департамент по работе с клиентами машиностроения и ОПК в Сбербанке.

 

«Алексей внес существенный вклад в формирование направления работы с корпоративными клиентами. Банк благодарен за успехи и результаты, которые корпоративный бизнес достиг под руководством Алексея. От руководства банка и акционеров желаю Алексею дальнейших успехов в профессиональной деятельности. Новый руководитель корпоративного блока, Владимир Яшин, вступит в должность в начале июля. Он продолжит развитие корпоративного бизнеса банка. Ключевыми задачами Владимира будут поддержание лидерских позиций банка в таких направлениях как факторинг и международное финансирование, а также развитие транзакционного корпоративного бизнеса», – сказал президент банка Артем Констандян.

 

О Промсвязьбанке

 

ОАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 680 млрд рублей и собственными средствами (капиталом) 96 млрд рублей по состоянию на 31.03.2013 согласно данным по МСФО. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 88,25% в уставном капитале банка, 11,75% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «Ba2» Moody’s Investors Service, «BB-» Fitch Ratings, а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности «АА+» Национального Рейтингового Агентства. По состоянию на 01.05.2013 сеть банка насчитывает 302 точки продаж, включая филиал банка на Кипре, представительства на Украине, в Китае, Казахстане и Индии. www.psbank.ru

 

Контакты для прессы в Промсвязьбанке:

Press-center@psbank.ru, +7 (495) 787 67 17